Опт от 15000 руб., Розница от 2000 руб.

Внимание! Участились случаи мошенничества. Сверяйте информацию по открытым счетам в разделе Контакты.

Рукомойники против умывальников. Перезагрузка.

Рукомойники против умывальников. Перезагрузка.

Умывальник или рукомойник? Что выбрать? Наша команда постаралась разобраться в этом вопросе.

"Да какая разница?" спросите вы и будете правы. В действительности отличия весьма условны. Вы точно сможете помыть овощи под рукомойником и руки на умывальнике. Наши испытатели подтвердили правильность данных выводов. Но давайте разберемся подробно какая существует градация подобных устройств. 

Умывальники и рукомойники— приспособления незаменимые на любом дачном участке. Прочно закрепились в загородной жизни и не намерены сдавать позиции. Представляют из себя устройства с подачей воды из бочка от самых простых с элементарным клапаном до сложных моделей с собственным сливом и раковиной.


  • Простые модификации бывают как правило пластиковые или оцинкованные. Оцинковка считается надежней, но пластик красивее, легче и дешевле. Рукомойник закрепляют на любой прочной вертикальной поверхности. При необходимости для слива приспосабливают ведро или таз. Такой рукомойник не стоит больших затрат и прост в обращении. Но следует помнить, что бюджетные модели не предусматривают нагрев воды.
  • Отдельно стоит упомянуть канистру-умывальник, отличается в первую очередь тем, что размещается на горизонтальной поверхности.

  • Но если для вас комфорт в быту на природе является приоритетом стоит обратить внимание на умывальники серии «дачный». Представляют собой конструкцию, состоящую из бочка с краном, раковины из нержавеющей стали и тумбы под слив. Наличие функции нагрева зависит от комплектации. Такие умывальники обладают вместительным баком. Предусмотрена возможность подведения подачи воды. Оснащены кранами с удобной системой регуляции.
  • Так же существуют облегченные варианты этих решений, которые обойдутся значительно дешевле, при этом не сильно уступая в функционале. Исключение составляет нагрев.


При выборе следует исходить в первую очередь из того, где именно вы планируете размещать умывальник, для каких целей и как часто использовать. Рукомойники с клапаном расходуют воду значительно медленнее. Не забывайте правильно консервировать умывальники на зиму, при отрицательных температурах влага может повредить рукомойник.