Опт от 15000 руб., Розница от 2000 руб.

Внимание! Участились случаи мошенничества. Сверяйте информацию по открытым счетам в разделе Контакты.

Как работают наши поставщики: Изготовление полиэтиленовых пакетов

Как работают наши поставщики: Изготовление полиэтиленовых пакетов

Материал для изготовления пакетов. Пакеты для упаковки товаров изготавливаются из полиэтиленовых или пропиленовых пленок, которые считаются одними из лучших экологичных и безопасных для человека материалов. От типа материала зависит прочность и износоустойчивость продукции, устойчивость изделий к воздействию температур. Различные типы пленок имеют различную фактуру поверхности. Для производства пакетов используются пленки высокого, среднего и низкого давления.

Пленки. В зависимости от назначения полиэтиленовая упаковка может изготавливаться из первичного или вторичного полиэтилена. Вторичный полиэтилен изготавливается из пластмассовых отходов. Повторное использование пластмассы снижает загрязнение окружающей среды. Перед изготовлением пленки исходный материал окрашивается в нужный цвет.


Пакеты из различных типов пленок. Мягкие пакеты с петлевой ручкой делаются с использованием полиэтилена высокого давления. У таких пакетов высокая прочность, пластичность и морозоустойчивость. Пленки из полипропилена низкого давления — жесткие, они имеют грубую поверхность. Такая пленка при смятии издает шуршащий звук, пакеты из неё получаются прочными, устойчивыми к очень низким, а также высоким температурам. Пленка из полиэтилена среднего давления обладает промежуточными свойствами и имеет гладкую на ощупь поверхность. От характера строения (фактуры) поверхности зависит возможность нанесения на пакет рисунков и текстов различной сложности. 

Производство пакетов. При производстве пакетов специальный станок разрезает пленку или полиэтиленовый рукав по заданной форме и размерам. В зависимости от раскроя, у заготовок запаиваются одна, две или три стороны.


Запаянная заготовка не имеет ручки. Таким простейшим способом изготавливают мешки для мусора или упаковочные пакеты. Для выпуска пакетов с ручками используется еще одна операция. Отверстие под руку вырубается в  заготовках на специальном станке — прессе. На пакеты можно нанести практически любое изображение. Для этого используется флексографический станок, способный нанести на поверхность логотип или надпись любой сложности.




Пакеты производятся с применением современной высокопроизводительной техники и инновационных технологий!